Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Место осуществления образовательной деятельности 652507, Россия, Кемеровская область — Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий,

пр-т Кирова, 112А.

НАЛИЧИЕ У ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ТЕРРИТОРИЙ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Отдельно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья будет обеспечено при наличии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания воспитанников организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей. Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.3648-20: сбалансированное пяти-разовое питание в группах с 12-часовым пребыванием.

Пищеблок детского сада типовой, оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии. Организовано 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак (второй завтрак), обед, полдник, ужин). При составлении меню используется картотека 10-дневного меню  в соответствии с требованиями СанПин2.4.3648-20.Выполняются нормы питания по основным продуктам, осуществляется дифференцированный подход в организации питания.

ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ

Сведения о доступе к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям: Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется только для педагогических работников.

Доступ обучающихся (воспитанников) к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.

Информация о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здания детского сада светлые, имеется центральное отопление, водопровод, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном  состоянии.
В детском саду имеются:

• групповые помещения (игровая комната, спальня, приемная, буфетная)- 6
  • музыкальный зал – 1
  • Кабинет доп.образования (логопед, лаборатория) – 1
  • кабинет заведующего — 1
  • методический кабинет — 1
  • пищеблок — 1
  • прачечная — 1
  • кабинет завхоза – 1
  • медицинский блок -1
  • изолятор – 1

Все кабинеты оформлены и материально оснащены в соответствии с ФГОС.

Дополнительных помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, не имеется.

Все кабинеты оформлены и материально оснащены в соответствии с ФГОС.

Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно санитарных правил и норм. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции.

В детском саду для проведения педагогических советов, мастер-классов, открытых занятий,  утренников и других различных мероприятий широко используются современные информационно-коммуникационные технологии. Имеется цифровой фотоаппарат и веб камера, 6 проекторов, 3 экрана,7 интерактивных досок, 3 портативных колонок, 6 телевизора, интерактивный стол, интерактивный пол, алма география, интерактивный банкомат “Азбука финансов”. В настоящее время  МБДОУ оснащен персональными компьютерами, 15 ноутбуками, 11 принтерами.

Организованная в МБДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельностибезопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Сведения о состоянии материально-технической базы МБДОУ

№ п/п Наименование % обеспеченности
1 Оборудование и сантехника 100
2 Жесткий инвентарь 100
3 Мягкий инвентарь 100
4 Состояние здания 100
5 Состояние участка 100
6 Состояние внутреннего помещения 100

Из таблицы видно, что детский сад оборудован для полного функционирования на 100%.

Сведения о состоянии учебно-методической базы МБДОУ.

№ п/п Наименование % обеспеченности
1 Игрушки 100