Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

групповые помещения — 7

музыкальный зал-1

Дополнительные помещения:

кабинет заведующего — 1

методический кабинет — 2

пищеблок — 2

прачечная — 2

медицинский блок -2

Дополнительных помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, не имеется.

МБДОУ №24 не обеспечен доступом в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ.

Питание в образовательной организации —  организовано согласно санитарно-гигиенических требований и нормативов 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15.05.2013.

Воспитанники ежедневно получают пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак (сок / фрукт), обед, полдник, ужин. Продукты для детского питания приобретаются на договорной основе, в соответствии с заявкой ДОУ, при обязательном наличии сертификата качества на приобретаемую продукцию.

Меню разрабатывает старшая медицинская сестра с учетом особенностей детей дошкольного возраста. Используется десятидневное цикличное меню, составленное таким образом, чтобы обеспечить организм ребенка достаточным для роста и развития количеством полезных веществ и витаминов.

Питание воспитанников организовано в групповых помещениях.

В детском саду отсутствуют дети с ОВЗ.

Условия охраны здоровья воспитанников:

В детском саду имеются медицинские кабинеты.       В МБДОУ № 24 в апреле проводится ежегодная диспансеризация детей, в феврале — диспансеризация работников детского сада.

Ежегодно проводится иммунизация детей и сотрудников против сезонного гриппа.

В течение года проводятся следующие оздоровительные мероприятия:

— закаливающие процедуры: дыхательная гимнастика, оздоровительный бег, хождение босиком по корригирующим дорожкам, воздушные ванны,

— комплексы гимнастики для профилактики плоскостопия, нарушений осанки,

— пальчиковая, зрительная, артикуляционная гимнастики,

— утренняя зарядка на свежем воздухе в летний период,

— физкультурные занятия на свежем воздухе 1 раз в неделю,

— кислородные коктейли, витаминизация блюд.

Уделяется внимание пропаганде здорового образа жизни и просвещению родителей по вопросам физического развития и воспитания дошкольников, профилактике детской заболеваемости. Большое значение придается организации двигательной активности детей, развитию основных движений, подвижным играм. Проводится работа по организации, обогащению и использованию спортивных уголков в группах, построение мероприятий в течение дня велось с учётом контроля нагрузки на детей, подбора форм работы с детьми, способствующих смене динамических рабочих поз.

Ежегодно все педагогические работники (100%) проходят подготовку по обучению приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим на базе филиала КОУМЦ по ГО и ЧС в г. Ленинске-Кузнецком.

С 2013 года МБДОУ № 24 участвует в реализации программы «ДРОЗД», где воспитанники принимают активное участие в спортивно-массовых мероприятиях города

Доступ к информационным системам и  и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется  только для педагогических работников, доступ детям не предоставляется.

Доступ к электронным ресурсам обучающимся, в том числе и инвалидам и лицам с ОВЗ не предоставляется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не имеются.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц ОВЗ отсутствуют.

Обсуждение закрыто.