Бережливый детский сад

«Бережливое» производство – особый способ организации деятельности, предусматривающий оптимизацию всех процессов с целью нахождения и устранения скрытых потерь и совершенствования производства на всех его этапах.

Подход «бережливое производство» сегодня внедряется во все сферы работы, образование также не стало исключением. Бережливые технологии активно внедряются в дошкольные учреждения. Бережливое использование, бережливое отношение, рациональное применение, все эти словосочетания давно на слуху. В нашем дошкольном учреждение разрабатываются и реализовываются проекты, суть которых заключается во внедрении принципов «Бережливого производства» в практику работы детского сада с целью повышения эффективности и улучшения качества услуг в ДОУ.

Лин-проект “Оптимизация документооборота в деятельности педагогических работников ДОУ “

Лин-проект

Презентация к проекту