Об утверждении административного
регламента предоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации
части родительской платы за присмотр
и уход за детьми в муниципальных
образовательных организациях, находящихся на территории ЛенинскКузнецкого городского округа»_

Уважаемые пациенты!

Для вашего удобства осуществляется ДИСТАНЦИОННАЯ
ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ.

🔸Через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru осуществляется запись на врачебный приём к 14 СПЕЦИАЛИСТАМ.

🔸Через Региональный портал государственных услуг vrach42.ru можно также записаться к ФЕЛЬДШЕРУ НА ВРАЧЕБНОМ ПРИЁМЕ.

Выбирайте удобный для себя способ!

Рекомендации жителям Кузбасса, планирующим отдых за рубежом.

Памятка потребителя, что делать авиапассажиру, если задержали рейс

Памятка потребителя

С 05 по 16 июля 2021 года работает «горячая линия» для тематического консультирования по вопросам защиты прав потребителей.

Запись концерта от 6 июля

Уважаемые взрослые!
С наступлением летнего периода отмечаются случаи выпадения детей с высоты из
окон домов, влекущие трагические последствия в виде гибели или причинения серьезных
телесных повреждений.
Сохранить жизнь своего ребенка легко – соблюдайте 7 простых правил:
1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду,
которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна.
Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате
может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и
стеклянных дверей.
4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на
подоконник.
5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели,
расположенной вблизи окон.
6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. Жалюзи и рулонные шторы
должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться
на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.
7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна
ребенком самостоятельно.
ОТКРЫТОЕ ОКНО-ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА!

#комфортная среда42

#Голосование за благоустройство территорий 2022 году

Викторина “Безопасный труд, право каждого человека”.

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда в МБОУ 24 прошла викторина Безопасный труд право каждого человека. В ходе мероприятия были актуализированы вопросы по предупреждению нарушений правил и норм по охране труда и предупреждению производственного травматизма.

Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью глобальной стратегии в области охраны труда. Профилактика одна из главных столпов этой стратегии.

Педагоги МБДОУ 24 получили буклеты “Профсоюз – защита труда”, которые напомнили о функциях профсоюзов, о правах работников и работодателей. Знакомство с печатной продукцией закрепило знания педагогов об основных направлениях охраны труда, об основных положениях, закрепленных в Конституции Российской Федерации.

ВЫСТАВКА

В нашем детском саду прошла выставка “Художественные промыслы и ремесла России”. В каждой возрастной группе был организован музей. Огромный вклад в организацию выставки внесли семьи воспитанников ДУ. именно они с радостью, поддержали идею организации данного мероприятия и предоставили большую часть экспонатов, бережно хранимых в семьях. Воспитанники ДОУ и родители с удовольствием посетили выставку и узнали много интересного об истории и культуре России, о традициях наших предков.

В Ленинске-Кузнецком продолжается уборка и вывоз снега.
Дворники, спецтехника ворошат снежные массы на газонах, придомовых территориях. Так он быстрее растает и позволит коммунальщикам раньше начать работы по очистке общественных пространств от зимнего мусора. 24 апреля горожане приглашаются на Всероссийский субботник. Масштабная кампания инициирована Минстроем России. Акция направлена на увеличение доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды. Все желающие смогут помочь с уборкой дворов и улиц, привести в порядок памятники, скамейки, посадить цветы, деревья. Массовые уборки пройдут и на тех пространствах, которые определены на голосование с 26 апреля по 30 мая.

ПРОздоровье

11.11.2020 г в МБДОУ 24 стартовал торжественное открытие марафон предприимчивости “ПРОздоровье” в рамках межведомственной программы “Дрозд “.Марафон “ПРОздоровье ” будет проходить с 09.11.2020г по 30.11.2020г .Марафон “ПРОздоровье ” -это спортивно-познавательное развлечение. В нашем марафоне участвуют не только воспитанники, но их родители.Которые хотят узнать о здоровом образе жизни и о полезных вещах. Желаем успехов и побед участникам!

В детском саду прошли осенние развлечения

Во всех возрастных группах прошли осенние развлечения. Красавица Осень заглянула в гости и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! В этом году, в связи с учетом эпидемиологической ситуации, праздники  были проведены без зрителей и гостей, и даже это не помешало детям повеселиться. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.

Мастер-Класс

“Собирайся детвора, в кубики играть пора”.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, в детском саду 29 октября с детьми старшей группы был проведен мастер-класс “Собирайся детвора, в кубики играть пара”. Мастер-класс провели воспитатели Кузнецова Е.П. и Ларионова Г.Н. В ходе мастер-класса дети самостоятельно изготовили игры по ПДД “Собери знак” и “Собери специальный транспорт”. Все дети получили положительный заряд эмоций.