300 лет Кузбассу

06 июля 2021г.

300 лет со времени открытия одного из крупнейших в стране и в мире угольных бассейнов — большое событие не только для самого Кузбасса, но и для всей России. И 27 августа 2018 года Путин подписал Указ о праздновании этого события на федеральном уровне.

Национальные проекты Кузбасса

План мероприятий к 300-летию Кузбасса

Книжная выставка “На край – Кузбасс”

Выставка рисунков “Край, в котором я живу!”

Викторина “Что я знаю о Кузбассе”

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в современном обществе является патриотическое воспитание, целью которого является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, укрепление чувства причастности к великой истории и культуре России. Обеспечение преемственности поколений россиян, воспитание гражданина России, который любит свою Родину и семью, имеет свою активную жизненную позицию – основные задачи патриотического воспитания.

С раннего возраста дети активно познают мир, исследуя всё происходящее вокруг. Основным видом деятельности детей является игра,   поэтому для  работы по нравственно-патриотическому воспитанию мы разработали дидактические игры.

Разработанные нами  дидактические игры  позволяют шире приобщить детей к текущей жизни в доступных им формах нравственных переживаний, так как одна  и особенностей дидактических игр  выражается в эмоционально – познавательном содержание самой игры.

Картотека дидактических игр